13 октября 2005, 11:10

Информация о захвате в столице Кабардино-Балкарии школы опровергается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщает агентство "Франс-пресс" со ссылкой на "источники в местных органах власти" КБР, по предварительным данным, неизвестными боевиками возможно захвачена начальная школа №5 Нальчика.

Ранее утром ИТАР-ТАСС сообщал, что школа №5 эвакуирована. Однако источник "Франс-пресс" заявил, что "несколько детей в слезах выбежали из школы №5", затем к нему якобы подошла девочка и сообщила, что в школу ворвались воруженые люди и там началась перестрелка.

Агентство "Франс-пресс" позднее признало ошибочность утверждения о захвате школы в столице Кабардино-Балкарии. За боевиков дети приняли бойцов спецназа. которые эвакуировали школьников.

Не подтверждают эту информацию и в мэрии Нальчика. "Это неточная информация, - заявил источник в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Мы узнавали, такого факта нет". "В той школе, которая упоминается - номер 15 - идут занятия, там все спокойно", - сказали в мэрии Нальчика. По данным же РБК со ссылкой на правоохранительные органы Кабардино-Балкарии, вооружённые люди захватили в городе детский сад. По другим данным, захвачена школа N5.

Как сообщил корреспондент "Кавказского узла", сегодня боевики напали на столицу Кабардино-Балкарии. Бои в Нальчике идут одновременно в нескольких. Горят здания, над городом видны столбы чёрного дыма. По некоторым сведениям горит, здание налоговой инспекции. Ранее источник агентства "Интерфакс" в силовых структурах республики сообщил, что поводом для нападения боевиков стало задержание группы ваххабитов, которых сейчас пытаются освободить их сторонники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей