12 октября 2005, 17:09

В Волгоградский областной суд за время предвыборной кампании поступило 20 жалоб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кассационной инстанцией  Волгоградского областного суда с участием прокуратуры области за время прошедшей избирательной кампании рассмотрено 20 гражданских дел, поступивших с жалобами на незаконные судебные решения городских и районных судов, связанных с реализацией избирательных прав.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» сотрудники пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, предметом рассмотрения споров были, в основном, требования кандидатов в депутаты об отмене решений территориальных избирательных комиссий (ТИК) о регистрации кандидатов — конкурентов, об отказе ТИК в регистрации в качестве кандидатов на выборные должности, обжалование других действий (бездействия) избирательных комиссий. Заявления и жалобы обосновывались различными доводами. Основные из них - подкуп избирателей, неправильное оформление подписных листов, несоблюдение порядка предвыборной агитации и другие нарушения требований закона Волгоградской области «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области». В тринадцати случаях кассационная инстанция согласилась с выводами нижестоящих судов, а по семи делам судебные решения были отменены, из них три - по кассационным представлениями прокуроров.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей