12 октября 2005, 10:15

ЦИК Армении утвердила график мероприятий по проведению референдума по конституционным изменениям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно сообщению Центральной избирательной комиссии Армении, окончательные результаты прошедших 9 октября в Араратской, Вайоцдзорской, Котайкской и Сюникской областях Армении выборов в органы местного самоуправления станут известными 15 октября.

Согласно тому же сообщению, свое избирательное право восстановили в судебном порядке около 1500 избирателей, не обнаруживших свои фамилии в списках.

Центральная избирательная комиссия Армении утвердила график основных мероприятий по подготовке и проведению референдума по изменениям в Конституцию страны, состоящий из 43 пунктов.

График предусматривает публикацию проекта в основанных государственными органами средствах массовой информации до 28 октября, т.е. не позднее, чем за 30 дней до дня референдума. Участковые комиссии будут сформированы 3-6 ноября. С 00:00 часов 22 ноября запрещается публикация итогов соцопроса относительно выносимого на референдум вопроса. Проведение референдума предусмотрено 27 ноября с 8:00 до 20:00 часов. Протокол по итогам голосования на участке будет опубликован в 6:00 28 ноября, подведенные по округам итоги будут представлены в ЦИК Армении до 14:00 часов 28 ноября. В тот же день до 24:00 часов в прямом эфире общественного радио и телевидения ЦИК официально объявит предварительные итоги, подтвержденные протоколом, а окончательные итоги - не позднее 4 декабря.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей