11 октября 2005, 17:32

Э.Кесаева считает неэтичным обсуждение в СМИ встречи членов комитета "Матери Беслана" с Г.Грабовым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член совета комитета "Матери Беслана" Элла Кесаева считает неэтичным обсуждение в СМИ встречи некоторых членов комитета "Матери Беслана" с Григорием Грабовым. Свое мнение она высказала в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Журналисты не должны были из этических соображений раздувать эту историю, все это было сделано для того, чтобы дискредитировать комитет", - считает Э.Кесаева. "Но и наши женщины не должны были давать пресс-конференцию, потому что на них ответственность, они - наше лицо", - заметила она. "Когда я спросила замгенпрокурора Николая Шепеля, почему нам не показывают прижизненные фотографии террористов, он мне отвести: "Дудиева же была у Грабового", - сказала Э.Кесаева. - И хотя этого не было сказано прямо, подразумевалось, что мы уже неадекватны".

Напомним, что в Северной Осетии продолжает полыхать скандал, связанный с расколом в комитете "Матери Беслана", произошедшим после поездки нескольких женщин из комитета к Григорию Грабовому, который обещал воскресить их детей. Большинство жителей республики уверены, что эта история - попытка дискредитировать организацию "Матери Беслана", объявив ее членов сумасшедшими.

Как пишет газета "Версия", таким образом, Григорий Грабовой с лёгкостью устранил неудобный для властей фактор недовольства жителей Беслана результатами расследования трагических событий 1-3 сентября - фактор, с которым не могла в течение года справиться вся российская прокуратура,

Сразу после поездки, как противники, так и сторонники визита к Грабовому комментировали корреспонденту "Кавказского узла", что "никакого раскола нет. Мы будем работать вместе". Однако 2 октября комитет "Матери Беслана" окончательно раскололся. "Мы вывели из состава правления нашего Комитета Сусанну Дудиеву и двух сопредседателей за дискредитацию нашего движения и нанесение морального ущерба", - заявила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Элла Кесаева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей