11 октября 2005, 17:16

Крупнейший провайдер Ставропольского края обвинен в злоупотреблении доминирующим положением на рынке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольское территориальное управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) выиграло процесс в отношении крупнейшего в Ставропольском крае провайдера филиала ОАО "ЮТК" "Электросвязь Ставропольского края".

Еще в июле 2005 года УФАС было рассмотрено дело, возбужденное по признакам нарушения статьи 5 пункта 1 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" (злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке) в отношении филиала ОАО "ЮТК" "Электросвязь Ставропольского края". Провайдер установил различные тарифы на одну и туже услугу по предоставлению доступа к сети Интернет на территории Ставропольского края. В городах Кавказских Минеральных Вод, в Ставрополе и Невинномысске, где работает несколько интернет-провайдеров и имеется конкуренция, услуга доступа к сети Интернет предоставлялась по более низкой цене, чем в других населенных пунктах Ставропольского края, где конкуренция отсутствует или слабая. Филиалу ОАО "ЮТК" "Электросвязь Ставропольского края" было предписано установить единый размер оплаты на услугу по коммутируемому доступу к сети Интернет с регистрацией абонента на территории Ставропольского края.

Однако провайдер интернет-услуг обратился в арбитражный суд Ставропольского края, который подтвердил законность и обоснованность предписания УФАС об установлении единого тарифа на услуги по предоставлению услуг Интернета на территории всех районов Ставропольского края.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей