11 октября 2005, 13:58

В ходе визита в США министр обороны Армении не намерен обсуждать внутренние вопросы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе визита в США министр обороны Армении не намерен обсуждать вопросы, касающиеся внутренней политики Армении. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил в беседе с журналистами 11 октября в Ереване. "Считаю оскорбительным обсуждать в иной стране внутриполитические проблемы своей страны, равно как и обсуждать с представителем другой страны подобные вопросы в Армении. Может состояться обмен мнениями, но никак не обсуждения", - заявил Серж Саркисян.

По его словам, визит состоится по приглашению американской стороны, в частности, министра обороны США Дональда Рамсфелдьда. Серж Саркисян проинформировал, что визит продлится не более 4-5 дней, но никак не неделю, "как это сообщалось в прессе". По мнению министра, каких-либо соглашений и договоров в США подписано не будет. "Все соответствующие договора между нами подписаны, и не думаю, что будут новые проекты", - заявил Саркисян.

Отметим, в США Серж Саркисян выступит с речью в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне по теме "Армения: перспективы безопасности и развития на Южном Кавказе". В ходе визита Серж Саркисян встретится с министром обороны США Дональдом Рамсфельдом, высокопоставленными чиновниками Совета национальной безопасности, а также с армянскими военнослужащими, участвующими в учениях Национальной гвардии Канзаса. Глава армянского оборонного ведомства посетит также базу центрального командования США, которая находится в городе Тампа во Флориде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей