10 октября 2005, 13:49

Минобразования Грузии объявляет конкурс на прохождение подготовительных курсов для сдачи единых национальных экзаменов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство образования и науки Грузии объявляет конкурс на прохождение подготовительных курсов для последующей сдачи единых национальных экзаменов 2006 года для абитуриентов из высокогорных регионов, для родственников погибших в борьбе за территориальную целостность Грузии и для представителей национальных меньшинств, проживающих компактно в регионах Грузии. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Минобразования Грузии.

Согласно информации, в конкурсе могут принять участие также те абитуриенты, чьи предки были переселены при советской власти из Грузии, из региона Самцхе - Джавахети, а также граждане других стран, по происхождению являющиеся этническими грузинами.

Абитуриенты, которые пройдут подготовительные курсы, будут получать ежемесячную стипендию размером в 50 лари. Курсы пройдут в здании национального центра экзаменов и оценок.

Крайний срок подачи заявления на участие в конкурсе в Минобразования истекает 20 октября.

Министерство образования Грузии также объявляет конкурс для средних школ на получение компьютерной техники и подключение к Интернету. Целью программы, в рамках которой проходит конкурс, является внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс.

В конкурсе, который продлится до 30 октября, могут принять участие школы городов Тбилиси, Батуми, Кобулети, Кутаиси, Зугдиди, Поти, Гори, Телави и Озургети. Технику в этих городах получит каждая вторая школа.

Предпочтение в конкурсе будет отдано тем школам, которые представят новые программы обучения в различных дисциплинах с максимальным использованием персонального компьютера.

По плану программы Минобразования Грузии, в течение четырех лет компьютерной техникой будут обеспечены все школы в стране.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей