10 октября 2005, 11:03

Юрий Лужков и Андраник Маргарян указывают на необходимость урегулирования транспортного сообщения между Россией и Арменией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Благодаря активизации деловых связей между Россией и Арменией уже зарегистрирован почти 20%-ый рост двустороннего товарооборота". Об этом в ходе встречи с премьер-министром Армении Андраником Маргаряном заявил находящийся в Ереване мэр Москвы Юрий Лужков.

Отметим, что Юрий Лужков прибыл в Ереван для того, чтобы присутствовать на торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент здания "Дом Москвы". Стоимость строительных работ здания составит около шести-десяти миллионов долларов США. Предполагается, что "Дом Москвы" будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2006 года.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Армении, Юрий Лужков заверил армянского премьера в том, московская мэрия и русские бизнесмены продолжат инвестиции в Ереване, в частности - в сфере строительства. А уже в будущем году в Доме Москвы предполагается провести армяно-российский бизнес-форум.

Стороны вместе с тем отметили, что российско-армянское торгово-экономическое партнерство пока отстает от уровня политических и военно-стратегических отношений. Активизации торгово-экономических связей может значительно способствовать урегулирование транспортного сообщения. Стороны указали на необходимость повышения активизации работ в направлении расширения транспортного сообщения.

Было отмечено, что проведение в 2005 году Года России в Армении и в 2006 году Года Армении в России является хорошей возможностью для активизации особенно гуманитарных связей между двумя странами.

А.Маргарян в свою очередь указал на возможность привлечения дополнительных инвестиций и высоко оценил активизацию участия деловых кругов Москвы. Он также напомнил о возможности использования потенциала армянской общины Москвы.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей