07 октября 2005, 12:46

По словам Алханова, с начала года в Чечне похищены 143 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Грозном прошло совещание руководства Чечни и силовых структур. Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства Чечни. Основной темой обсуждения, по словам собеседника, была ситуация, связанная с продолжающимися нарушениями прав человека в республике.

"Президент отметил, что на территории Чечни резко возросло количество тяжких преступлений, - говорит чиновник. - Он подчеркнул, что за истекшие девять месяцев в республике зафиксировано 143 случая похищений граждан, в то время как в прошлом году было отмечено 128 подобных фактов. Кроме того, на 50 процентов возросло число грабежей и иных преступлений".

"В целом ситуация стабильная. Правоохранительные органы успешно справляются с задачами, но эти два направления нас тревожат", - приводит РИА "Новости" слова Алханова.

По имеющейся информации, "силовикам" предложено принять меры по исправлению ситуации и пресечению деятельности лиц, занимающихся похищениями граждан. Президент подчеркнул, что "на каждый случай похищения людей необходимо реагировать и принимать соответствующие меры".

Вместе с тем президент Чеченской республики заявил, что в республике происходят серьезные изменения к лучшему в криминогенной обстановке, сообщает "Интерфакс". "Мы констатируем поступательные процессы, а также изменение к лучшему криминогенной обстановки ситуации по борьбе с преступностью", - заявил Алханов.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей