07 октября 2005, 09:46

В Западной Грузии и Абхазии произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Зугдидском районе западной Грузии шестого октября около 22.00 было зафиксировано землятресение силой в четыре бала. Как сообщил собственный корреспондент "Кавказского узла" в Грузии, сильные толки ощущались в центре города, где расположенны высотные жилые дома, хотя  эпицентр землятресения был зафиксирован за  пределами Зугдиди. Согласно информации, жерт и разрушений нет. Довольно сильные толчки были зафиксированы в райцентрах Хоби и Сенаки (регион Самегрело, западная Грузия) и Рача-Лечхумском  регионе. Жерт и разрушений нет.

Следует отметить, что это именно Рача-Лечхумский регион и Самегрело, именно те регионы Грузии, которые  вместе с Нижней  Сванетией, Гурией, Аджарией пострадали в результате наводнения и схода селевых потоков и объявлены опасными зонами.

По информации собственного корреспондента "Кавказского узла" в Абхазии, в ночь с 6 на 7 октября в городе Ткуарчал в Абхазии также произошло землетрясение. Как сообщил глава администрации Ткуарчальского района Тимур Гогуа, имели место два толчка, силой приблизительно в 3-4 балла в 21.30 и 23.30 6 октября, а также сегодня около 8 часов утра.

Землетрясение ощутили на себе в основном жители многоэтажных домов, которые вынуждены были покинуть свои квартиры. Точную силу толчков определить невозможно, поскольку в Абхазии нет сейсмической службы.

В городе Ткуарчал жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Поскольку Ткуарчал расположен в горной местности, сейсмоопасном регионе, самые высотные дома здесь пятиэтажные. Частично землетрясение ощутили на себе и жители Сухума.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей