06 октября 2005, 14:40

Выборы в органы местного самоуправления являются подготовительным этапом к референдуму, говорит бывший мэр столицы Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Если оппозиционные деятели смогут отложить на время личные амбиции и действовать сообща, то есть вероятность, что народ осознает необходимость сказать референдуму "нет". Об этом заявил журналистам бывший депутат Национального Собрания, бывший мэр столицы Армении Еревана Ваагн Хачатрян.

По его словам, предстоящий 27 ноября конституционный референдум создает хорошую возможность для сплочения оппозиции, тем более, что в отличие от президентских и парламентских выборов, нет необходимости искать общую идейную платформу или политического лидера. По мнению В.Хачатряна, положение оппозиции прочнее, чем у властей. Последние нуждаются в дополнительных ресурсах и в вопросе проведения референдума попытаются опереться как на олигархов и криминальные элементы, так и на часть оппозиции и известных в обществе людей.

"Президент страны сделает все, чтобы референдум прошел успешно. Нет никаких сомнений, что сегодняшние власти любой ценой постараются сохранить свои позиции или воспроизвести себя. В случае провала референдума власти попытаются сфальсифицировать его результаты",- заявил В.Хачатрян.

В частности, по его словам, выборы в органы местного самоуправления являются подготовительным этапом к референдуму. Согласно официальным данным, в выборах в общинах Еревана участвовало 40-50% от общего числа избирателей, а в пользу кандидатов, поддерживаемых властями, проголосовала одна треть из явившихся на выборы избирателей - это то необходимое количество голосов, которое будет достаточным для положительного результата референдума.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей