06 октября 2005, 12:06

В Ростовской области реализуется первая очередь проекта модернизации водоканалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области реализуется первая очередь проекта модернизации водоканалов, заявил пятого октября на пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Швейцарской конфедерации в РФ Эрвин Хофер. Он и Питер Зильбершмит, директор Швейцарского государственного фонда страхования экспортных сделок швейцарских компаний, возглавляют официальную делегацию Швейцарии, которая прибыла в Ростовскую области для знакомства с ходом выполнения этого проекта, реализуемого швейцарской фирмой "АBB". В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию и модернизацию водоканалов. Стоимость проекта оценивается в 80 миллионов долларов США. В реализации инженерной части программы задействованы российские проектные институты. Целью данного проекта является техническая модернизация и финансовое оздоровление семи предприятий ВКХ шахтерских регионов, вошедших в состав ОАО "Дон-ВК-Юг", снижение производственных затрат, повышение качества услуг и снижение их себестоимости при стопроцентной их оплате населением.

Внешнеторговый оборот Ростовской области со Швейцарией составил в 2004 году 24 миллиона 900 тысяч долларов США. По сравнению с 2003 годом он увеличился в два раза. В Ростовской области зарегистрировано 11 предприятий с участием швейцарского капитала. Наиболее крупными из них являются ООО "Агро-индустриальная корпорация "Астон", ООО "Праймери-Дон-1", ООО "Волшебный край". В настоящее время 17 школьников из области получают среднее образование в Швейцарии, три человека - высшее образование благодаря программе "Образование в Швейцарии" Центра международных образовательных программ "Форум". В апреле 2006 года планируется визит представителей швейцарских образовательных кругов в Ростовскую область.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей