06 октября 2005, 12:01

В ряде населенных пунктов Чечни были отключены газ и электричество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первый день священного для мусульман месяца Рамадан в ряде сел Урус-Мартановского района Чечни были отключены газ  и свет.

Жители населенных пунктов Урус-Мартановского района Чечни крайне возмущены тем, что в первый же день поста они остались без электричества и газа. По словам жителя села Гойты, люди фактически были лишены возможности приготовить пищу и нормально поесть после целого дня поста, из-за внезапного отключения газа, а затем и света.

"Больше всего нас возмущает то, что это произошло в первый же день Рамадана, - говорит 50-летний Масуд. - Сначала нам отключили газ. И именно ближе к вечеру, когда женщины уже начали готовить еду. Сразу же после этого отключили свет. Это откровенное издевательство не только над людьми, но и над религиозными чувствами населения".

В "Чеченгазпроме" отключение газа в ряде населенных пунктов Урус-Мартановского района Чечни объясняют резко возросшим уровнем потребления "голубого топлива". "В последние дни на территории республики было резкое похолодание, соответственно увеличилось и потребление газа, что и привело к его нехватке, - утверждает работник "Чеченазпрома". - К тому же надо учитывать тот факт, что с первого августа наша республика потребляет газ сверх лимита".

Отключение же электричества, как выяснилось, тоже было вызвано резко возросшими нагрузками на трансформаторы. "Оставшись без газоснабжения, люди, естественно, включают все электронагревательные приборы. Многократно возросшие нагрузки на трансформаторы приводят к их отключению", - заявляют энергетики Чечни.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей