06 октября 2005, 11:52

Большинство льготников Ингушетии отказалось от социального пакета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным отделения Пенсионного фонда Российской Федерации в Ингушетии более 18,5 тысяч льготников республики уже подали заявления об отказе от пакета социальных услуг.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в УПФР по Республике Ингушетия, это цифры составляют примерно 80% от общего числа зарегистрированных в Ингушетии льготников федерального значения. По слова сотрудников Управления, после проведения необходимой проверки и окончательного утверждения списков, с 1 января 2006 года данная категория лиц будет получать ежемесячную денежную компенсацию в размере 450 рублей.

"В соответствии с Федеральным Законом №122 прием заявлений об отказе от пакета социальных услуг проводился до 1 октября текущего. По не уточненным пока данным, в пользу денежных выплат высказались примерно 18 тысяч 800 льготников Ингушетии, что составляет около 80% от общего числа получателей социальных услуг, включенных в федеральный регистр. В настоящее время проводится сверка этих списков с базой данных УПФР по РИ. Более точные данные будут известны только после завершения этой работы", - отметил в разговоре с корреспондентом "Кавказского Узла" заместитель Управляющего Пенсионного Фонда Ингушетии Ахмед Ахильгов

По данным УПФР по Ингушетии всего на территории республики зарегистрировано более 23 тысяч льготников федерального значения. Сюда вошли ветераны и инвалиды Великой отечественной войны, боевых действий, узники фашистских концлагерей, труженики тыла и другие. Напомним, что "федеральные" льготники, подавшие до 1 октября 2005 года заявления об отказе от получения пакета социальных услуг, в течение 2006 года будут получать материальную компенсацию в размере 450 рублей в месяц. Впоследствии льготники должны будут каждый год сообщать в Пенсионный фонд о том, намерены ли они получать материальную компенсацию или пакет услуг.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей