05 октября 2005, 18:29

В Краснодаре приступил к работе центр боевого управления Региональной антитеррористической комиссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 октября начал работу центр боевого управления Региональной антитеррористической комиссии в кризисных ситуациях на территории Краснодарского края. Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе краевой администрации губернатор Кубани Александр Ткачев провел традиционное совещание с руководителями силовых структур именно в его помещении.

А. Ткачев отметил, что группа оперативного управления при Региональной антитеррористической комиссии края существует уже больше года. Проводятся комплексные занятия и тренировки, а также тактические учения всех силовых структур. Все это принимается как контрмеры против сложившейся ситуации на Северном Кавказе. Безопасность граждан и защита важных объектов должны быть надежными. Поэтому следующим нашим шагом стало создание центра. Это настоящий оперативный штаб, который объединяет все силовые структуры края. Уровень краевой боеготовности в борьбе с терроризмом теперь будет значительно выше.

Заместитель председателя РАК, руководитель группы оперативного управления Андрей Ползиков ознакомил Александра Ткачева и коллег с тем, какие у Центра имеются возможности для организации работы оперативных подразделений. По распоряжению губернатора оснащение оперативного штаба, комплектация оборудованием на 95 процентов велись за счет администрации края.

А.Ткачев заявил, что центр единственный такого уровня в ЮФО. И более того, на уровне региона, такого нет и во всей России. Он позволяет председателю Региональной антитеррористической комиссии и руководителю оперативного штаба обеспечивать устойчивое управление спецоперациями. Кроме того, центр является надежной базой для управления при возникновении любых чрезвычайных ситуаций в крае. Четкое взаимодействие силовых структур и единое руководство позволят дать должный отпор злоумышленникам и террористам.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей