22 августа 2005, 09:54

В Кабардино-Балкарии прекращены поиски пропавших польских альпинистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На горе Ушба в Кабардино-Балкарии прекращены работы по спасению двух сорвавшихся в ледовую трещину польских альпинистов, сообщил в воскресенье, 21 августа, оперативный дежурный Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Вечером в воскресенье руководство отряда приняло решение о прекращении работ из-за риска, которому подвергаются спасатели, работая на сползающем вниз леднике под камнепадами.

Четверо польских туристов 17 августа упали в расщелину ледника в верхней части так называемых Ушбинских ледопадов на высоте 4 тыс. метров. Двое из них смогли выбраться наверх самостоятельно и сообщили спасателям о том, в каком месте сорвались их товарищи.

В четверг спасатели Эльбрусского ПСО вышли к месту происшествия. Однако обнаружить потерпевших в расщелине им не удалось. В этом районе произошел ледяной обвал, слой льда составляет несколько метров. На зов спасателей никто не отзывается. Вероятно, альпинисты оказались завалены сверху подтаявшей ледовой глыбой.

Между тем, когда выбравшиеся наверх двое туристов обращались к спасателям за помощью, они рассказывали, что их сорвавшиеся в пропасть товарищи - 30-летний Мирослав Савицкий и 28-летняя Марта Ругальская - живы, сообщил "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей