20 августа 2005, 19:37

Избран генеральный директор Общественного телевидения Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Попечительский совет Общественного телевидения Грузии 20 августа избрал генерального директора компании - им стала 35-летняя грузинская журналистка, бывший член Попечительского совета Тамара Кинцурашвили.

Кандидатуру Кинцурашвили в ходе голосования поддержали 6 членов Попечительного совета, против выступил один, передает ИА "Новости - Грузия".

На место генерального директора Общественного телевидения всего было подано 24 заявки, из них Попечительский совет  отобрал три кандидатуры - Тамару Кинцурашвили, юриста Лию Мухашаврия и кинопродюссера Серго Бицадзе.

Специально для участия в конкурсе на место гендиректора ОТ Грузии Кинцурашвили подала в отставку с поста члена Попечительского совета. В то же время в беседе с журналистами председатель Попечительского совета Общественного телевидения Леван Тархнишвили отметил, что закон не запрещает участвовать в конкурсе на должность гендиректора ОТ членам Попечительского совета.

Тамара Кинцурашвили родилась в 1970 году в Цхалтубо. В 1994 году закончила факультет журналистики Тбилиского государственного университета им. Иване Джавахишвили. В 1993-95 годах работала корреспондентом газеты "Дрони",  в 1995-1999 годах была редактором политического отделения газеты "Дрони", в 1999- 2001 годах занимала должность  заместителя редактора газеты.

В октябре 1999 года Кинцурашвили работала внештатным корреспондентом газеты  "Desert News". В 2001 году занимала должность менеджера службы по связям с общественностью компании "Кастел - Грузия".

С 2001 года до последнего времени Тамара Кинцурашвили занимала пост редактора журнала "Тависуплеба" (Свобода), в то же время с 2001 года до нынешнего времени она была директором коммуникаций и медиа-программ неправительственной организации "Институт свободы", участвовала во многих международных программах.

Кинцурашвили является автором и соавтором ряда научных трудов. Владеет русским и английским языками.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей