19 августа 2005, 18:26

Ростовскую область посетил с рабочим визитом президент ОАО "Российские железные дороги"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для назначенного 14 июня на этот пост Владимира Якунина - это ознакомительная поездка на Северо-Кавказскую железную дорогу. Приехав в Ростов-на-Дону, Якунин побывал на торжественном собрании коллектива магистрали, который стал победителем отраслевого соревнования во втором квартале 2005 года. В своем выступлении президент компании затронул вопрос ипотеки для сотрудников дороги, которую в качестве социальной помощи, как он считает, надо развивать. И речь идет не просто о компенсации части процентной ставки для молодых семей, а и о полном погашении ссуды при рождении третьего ребенка в семье.

Президент ОАО "РЖД" побывал на открытии вагонно-колесных мастерских на станции Батайск Ростовского отделения дороги, которые станут основной ремонтной базой для подвижного состава Северо-Кавказской, Приволжской и Юго-Восточной железных дорог - филиалов компании.

Владимир Якунин встретился с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. На встрече речь шла о создании компании по пригородным перевозкам, где учредителями станут областная администрация и ОАО "РЖД". Прошла в Ростове-на-Дону встреча Владимира Якунина и с президентом Чечни Алу Алхановым, в ходе которой были подняты, как сообщил на состоявшейся после нее пресс-конференции президент "ОАО "РЖД", вопросы восстановления хозяйства Чечни. В частности, речь шла о восстановлении железнодорожного сообщения с Астраханью, проект которого разрабатывается, о строительстве двух домов в Грозном, об электрификации участка железной дороги в Чеченской республике, которая состоится по мере увеличения грузопотока.

Перенос железной дороги из Беслана в целях борьбы с терроризмом нецелесообразен, заявил журналистам Владимир Якунин. Да и жители города категорически против. Но на самом деле речь идет не о переносе дороги, как сообщалось в некоторых СМИ, а о строительстве перехода через разделяющие город на две части железнодорожные пути, по поводу которого сейчас ведутся изыскательские работы.

Чрезвычайно важным для ОАО "РЖД" является проект паромной переправы, связывающий Кавказ с Керчью и Поти. С нашей стороны, заявил Владимир Якунин, все обязательства выполнены, но мы рассчитывали на объем грузооборота в три миллиона тонн в год, в то время как сегодня он составляет всего один миллион тонн.

Северо-Кавказская магистраль, по словам Владимира Якунина, продолжает работать с замечательными показателями, а эти цифры и факты - и есть благополучие людей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей