18 августа 2005, 18:14

Завтра пройдет завершающий этап командно-штабных мобилизационных учений Вооруженных Сил Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра в на полигоне Нагвалоу в  Очамчирском районе пройдет завершающий этап командно-штабных мобилизационных учений Вооруженных Сил Абхазии.

В завершающем этапе учений, проходящих с 15 августа, предусмотрены боевые стрельбы, включающие отработку оборонительной операции по отражению высадки морского десанта.

Как известно, учения проводятся с 15 августа по всей Абхазии за исключением Зоны Безопасности и ограничения вооружений. К учениям привлечены  три мотострелковые бригады, мотострелковый полк, подразделения ВВС и ВМС, танковые, артиллерийские части. Всего в учениях участвуют 6 тыс. военнослужащих, в том числе резервные бригады.

О проведении учений оповещено командование российских миротворцев и миссия ООН по наблюдению в Грузии. Последний раз учения проводились весной этого года.

По словам министра обороны Султана Сосналиева, летние учения во многом отличаются от весенних. "В ходе этих учений  впервые  отрабатываются такие действия, как  занятия оборонительных рубежей, отражение морского десанта, а также  и ряд других военных операций", - сказал сегодня  журналистам Султан Сосналиев.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей