18 августа 2005, 13:10

Движение "Свобода" представит своих кандидатов в мажоритарные депутаты на промежуточных выборах в парламент Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционное политическое движение "Свобода" представит своих кандидатов в депутаты парламента на промежуточных выборах в парламент Грузии по мажоритарной системе, которые состоятся 1 октября в пяти округах - Исанском районе Тбилиси, Ткибули, Батуми, Кобулети и Шуахеви.

В четверг, 18 августа, в Тбилиси прибыл лидер движения  Константин Гамсахурдиа, сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, из Швейцарии, где он постоянно проживает с 1992 года.

Как сообщили "Новости-Грузия" представители движения, Константин Гамсахурдиа пробудет в Грузии неделю, в течение которой намерен принять участие в проведении предвыборной кампании и поддержать кандидатов в депутаты парламента Грузии от политического движения "Свобода" на промежуточных выборах.

Движение "Свобода" выдвигает своих кандидатов на выборах в избирательных округах Батуми и Шуахеви. Представление депутатов состоится как в Тбилиси, так и в Батуми. Параллельно в Батуми пройдет презентация районной организации движения.

Движение "Свобода" вместе с "Консервативной партией Грузии" (лидер - Коба Давиташвили), избирательным блоком "Правая оппозиция: Промышленники - Новые" (лидеры - Давид Гамкрелидзе и Зураб Ткемаладзе) и "Лейбористской партией Грузии" (лидер - Шалва Нателашвили) подписали договор о выдвижении единых кандидатов от оппозиции.

Единые кандидаты от оппозиции будут избраны путем проведения внутренних, так называемых предварительных выборов между указанными партиями. В то же время партии должны самостоятельно пройти регистрацию в Центральной избирательной комиссии Грузии и выдвинуть своих кандидатов.

После проведения внутренних выборов между партиями, депутаты, проигравшие эти выборы, должны отозвать свои заявления из ЦИК Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей