18 августа 2005, 09:22

Обвиняемый в покушении на президентов США и Грузии намерен сбежать из тюремной больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Арутюнян, который обвиняется в попытке совершения покушения на президента США в столице Грузии Тбилиси и в умышленном убийстве полицейского, заявляет, что в ближайшее время попытается сбежать из республиканской тюремной больницы. Об этом говорится в сообщении МВД Грузии.

В сообщении утверждается, что Арутюнян "пытается нанести себе телесные повреждения", передает РИА "Новости".

В камере, где находится Арутюнян, а также во всем помещении установлены специальные устройства наблюдения, которые фиксируют любые действия обвиняемого, сообщает МВД Грузии.

Арутюнян был задержан полицией 21 июля в Тбилиси. При задержании Арутюнян убил полицейского. 27-летнему жителю грузинской столицы предъявлены обвинения по нескольким статьям - попытка совершения теракта, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, незаконное хранение, изготовление и применение огнестрельного оружия.

Сразу после задержания Арутюнян признался в том, что бросил боевую гранату на трибуну, где находились президенты США и Грузии 10 мая на Площади Свободы в Тбилиси. Он также сказал, что при случае готов повторить попытку покушения на Джорджа Буша.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей