17 августа 2005, 10:55

В Чечне задержаны несколько боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки на территории Чечни сотрудниками силовых структур задержаны несколько человек, подозреваемых в причастности к чеченским вооруженным формированиям.

По словам сотрудника МВД Чечни, операции, в ходе которых и были задержаны подозреваемые, проводились в Грозненском и Шалинском районах республики. В настоящее время задержанные находятся в СИЗО.

"Вчера в ходе успешных спецопераций, проведенных сотрудниками правоохранительных органов на территории республики задержаны трое активных членов НВФ (незаконные вооруженные формирования), - говорит офицер МВД. Два боевика были арестованы в лесном массиве у села Алхан-Кала Грозненского района. Они  указали местонахождение крупного бандитского схрона, откуда оперативники изъяли девять килограммов взрывчатки, четыре противотанковых гранатомета с выстрелами к ним и два мощных СВУ (самодельное взрывное устройство). Задержанные входили в одну из бандгрупп, действовавших в этом районе".

"Третий бандит задержан в селе Автуры Шалинского района. Это местный житель Мохмад-Яраги Ислуев, который подозревается в убийстве двух сотрудников милиции,  совершенном в Автурах шестого июля текущего года,  и еще одном  вооруженном нападении на работников правоохранительных органов. В ходе обыска у него обнаружен автомат Калашникова. В настоящее время все задержанные находятся в СИЗО,  и с ними работают следователи", - говорит он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей