15 августа 2005, 16:40

Предприятия ЮФО должны за электро- и теплоэнергию более одного миллиарда рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом на пресс-конференции 15 августа заявила заместитель генерального директора ОАО "Генерирующая территориальная компания (ТГК)-8" Елена Климашевская. По просьбе корреспондента "Кавказского узла" она перечислила те города, в которых долги предприятий - наибольшие: это Волжск (33- миллионов рублей), Камышин (119 миллионов рублей), Астрахань (85 миллионов), Волгоград (46 миллионов). С первого июля, начала действия ТГК-8, образовались долги у Каспийска (три миллиона) и Махачкалы (шесть миллионов). В Волгодонске Ростовской области достигнута договоренность с администрацией города о реструктуризации и погашении долгов к началу отопительного сезона. В этом городе будет проведен эксперимент, в ходе которого договора на поставку тепла будут заключаться напрямую с потребителями.

Как заявила Елена Климашевская, гораздо приятнее работать с населением, у которого практически нет долгов перед энергетиками. Но переговоры с администрациями регионов уже дали свои плоды. С первого июля  погашены долги на 300 миллионов рублей, которые так необходимы компании для подготовки к прохождению осенне-зимнего сезона. Ведь бесперебойное снабжение тепло- и электроэнергией потребителей является главной задачей ТГК-8.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 16:42

19 марта 2024, 15:49

19 марта 2024, 14:52

  • Мобилизованный из Дагестана убит на Украине

    Камалдин Амангулов убит в ходе боев за Авдеевку, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции на Украине власти сообщили о как минимум 782 убитых там военных из Дагестана.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей