26 сентября 2005, 10:53

С 15 по 21 сентября в ходе боев и терактов на Северном Кавказе погибли не менее 24 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

C 15 по 21 сентября в ходе боев и терактов на Северном Кавказе - в Чечне, Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии - погибло не менее 24 человек и не менее 33 ранено. Такие данные получил при анализе публикаций РИА "Новости", "Интерфакса", ИТАР-ТАСС и ряда других федеральных средств массовой информации Антивоенный клуб.

Среди 24 погибших: девять военнослужащих Министерства обороны и внутренних войск МВД РФ; семь - местные и прибывшие из других регионов России милиционеры; пять сотрудников Антитеррористического центра Чечни ("кадыровцы"), двое участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), убитых в Дагестане и один сотрудник УФСБ по Ингушетии. Данных о гибели мирных жителей в рассматриваемый период нет. Среди 33 раненых больше половины местных и прикомандированных милиционеров - 19 человек; 10 военнослужащих федеральных сил; трое женщин, получивших случайные ранения в ходе перестрелки милиции и боевиков в Дагестане и один раненый в Чечне сотрудник ФСБ РФ. О ранениях среди членов вооруженного подполья ничего не известно. Таким образом, потери подконтрольных федеральному центру силовых структур на Северном Кавказе  в 21 раз превысили потери участников НВФ среди убитых и в 26 раз вместе с ранеными.

На прошлой неделе, по данным мониторинга Антивоенного клуба, на Северном Кавказе в результате боев и терактов было не менее 21 погибших и не менее 27 человек ранено.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей