26 сентября 2005, 10:00

В столице Чечни убиты три боевика причастные к совершению терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 24 сентября, в Октябрьском районе Грозного в ходе боестолкновения были убиты три боевика. В МВД Чечни утверждают, что убитые были причастны к совершению ряда громких террористических актов и убийств на территории республики. "Сотрудники правоохранительных органов остановили легковой автомобиль "Жигули" ВАЗ-2107, в котором находилось трое человек. Они попытались оказать вооруженное сопротивление, и были уничтожены в ходе перестрелки. Личности всех убитых установлены", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

"Один из них, Цумариев Аслан был так называемым "амиром" селения Серноводск Сунженского района республики. Он, по имеющейся у нас оперативной информации, принимал активное участие в нападении на село Рошни-Чу Урус-Мартановского района, которое произошло в августе текущего года, - сообщил источник. - Двое других - Руслан Зайтиев и Висхан Зайтов - были причастны к убийству главы администрации Надтеречного района Ахмеда Завгаева, которое было совершено в сентябре 2002 года, а также совершению в июле нынешнего года теракта в селении Знаменское, в результате которого погибли 14 человек".

У убитых боевиков были изъяты два автомата Калашникова, подствольный гранатомет и гранаты. С места происшествия изъяты три поддельные удостоверения сотрудников милиции. В одежде убитых также находились две фальшивые гербовые печати МВД Чечни, которые использовались боевиками для изготовления поддельных документов, сообщает "Интерфакс".

Операцию проводили сотрудники Ножай-Юртовского РОВД и Управления вневедомственной охраны МВД Чечни. В ходе боестолкновения один сотрудник правоохранительных органов получил легкое ранение. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей