24 сентября 2005, 12:59

В Ростовской области закончилась благотворительная акция "Поможем детям собраться в школу"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области 23 сентября закончилась благотворительная акция "Поможем детям собраться в школу". Ее провело региональное отделение Российского Детского фонда.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" возглавляющая отделение Людмила Петрашко, после того, как было объявлено о начале этой акции, во Дворец творчества детей и молодежи Ростова, где расположено отделение, ростовчане стали приносить учебники, тетради, канцелярские принадлежности, альбомы для рисования, школьные рюкзачки, игрушки. Всего, по словам Людмилы Петрашко, удалось помощь более чем 300 детям из неполных и многодетных семей, детям, проживающим под опекой и в приемных семьях, сиротам. Помимо жителей Ростова и области на призыв помочь детям отозвались издательства "Молот" и "Феникс", местные банки "Южный торговый" и "Капитал", а общественная организация "Кавказ без границ" помогла получить от таможенников детскую одежду, задержанную на границе как незаконно переправляемую. За учебниками приезжали даже из станиц и хуторов, где, как выяснилось, немало детей, ушедших в школу первого сентября вообще без учебников.

"Сейчас мы сделаем небольшой перерыв в сборе помощи детям, - сказала Людмила Петрашко, - а потом объявим его снова: в "лесной" школе (интернат на улице им. Ленина в Ростове) трудное положение с одеждой для школьников".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей