23 сентября 2005, 19:56

Члены Южно-российской парламентской ассоциации намерены обратиться в Совет Федерации с предложением не тормозить реформу местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 сентября в пос. Небуг Краснодарского края пройдет заседание Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА). Об этом 23 сентября корреспонденту "Кавказского узла" сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Ростовской области. В Ассоциацию входят руководители парламентов субъектов федерации юга России. Предполагается, что на ближайшем заседании члены ЮРПА обсудят вопросы реализации реформы местного самоуправления. Члены ассоциации планируют обратиться в Совет Федерации с предложением проанализировать ход работ по реализации закона о местном самоуправлении в регионах России. "На этой неделе Госдума внесла изменения в этот закон, установив переходный период до 2009 года, когда каждый регион должен определить, когда ему реформировать систему местного самоуправления, - заявил спикер Законодательного Собрания Ростовской области Александр Попов. - 5 октября этот закон будет рассматривать Совет Федерации. До этого стоит посмотреть, может, из 89 регионов только в 2-5 ничего не делалось. Причем же все остальные? В Ростовской области уже внесены изменения в бюджет с учетом предстоящей реформы, в ближайшее время пройдут выборы в органы местного самоуправления. Тормозить реформу я считаю неправильным".

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей