23 сентября 2005, 19:49

Ставропольская газета подвела итоги акции "Выбери себе губернатора!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газета "Ставропольские губернские ведомости" опубликовала итоги объявленного ею конкурса, так называемого тотализатора "Выбери себе губернатора!".

Напомним, что в августе "газета здравого смысла", как сами себя называют "Ставропольские губернские ведомости", предложила ставропольцам поучаствовать в выборе нового губернатора. Предлагалось оценить по семи бальной шкале семь претендентов на пост главы региона.

Больше всего, 56 голосов, набрал Владимир Катренко, первый заместитель председателя Госдумы РФ. На втором месте с 53-мя голосами - Юрий Гонтарь, председатель краевой Думы. Все остальные претенденты набрали менее десяти голосов. Среди них - нынешний губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, два депутата Госдумы РФ Юрий Васильев, бывший мэр Пятигорска, и Анатолий Семенченко, бывший мэр Невинномысска, заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Тыртышов и краевой министр экономического развития и торговли Валерий Гаевский. Последний не получил ни одного максимального голоса.

Нынешний глава Ставропольского края, Александр Черногоров, оказался на пятом месте, за него проголосовали лишь три человека из ста двадцати одного, принявшего участие в тотализаторе. Как пишет один из читателей, "назначение губернатором А. Черногорова - катастрофа для края. Экономический потенциал, накопленный ранее, позволил выдержать первые четыре года, дальше начался полный развал".

Результаты проведенного конкурса газета намерена передать полномочному представителю президента РФ в Южном Федеральном округе Дмитрию Козаку, который и будет представлять в ближайшем будущем кандидатуры Владимиру Путину уже для рассмотрения их в Думе Ставропольского края.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей