23 сентября 2005, 18:32

Коммунисты Ставропольского края проводят Народный референдум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 11 сентября коммунисты Ставропольского края проводят Всероссийский опрос - Народный референдум по девяти вопросам, касающимся социальной политики государства.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ставропольском городском комитете КПРФ, в Ставрополе с начала проведения Народного референдума уже проголосовало более 10 тысяч человек, по краю - около 50 тысяч. В краевой столице организовано четыре постоянных и 30 передвижных пунктов для голосования. Например, вчера один из передвижных пунктов отправился на отчетную конференцию Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, 80 человек участников которой поучаствовали в акции коммунистов. Предварительные результаты обработки коммунистических бюллетеней показывают, что более 90 процентов проголосовавших согласны с утверждениями, положенными в основу опроса. Меньше всего утвердительных ответов получает вопрос, касающийся установления норм ответственности вплоть до отставки для руководителей всех ветвей власти и права избирателей на отзыв депутатов всех уровней, глав субъектов РФ и президента страны.

Напомним, что 9 марта текущего года КПРФ выступила с инициативой проведения Всероссийского референдума по основным проблемам жизни граждан, в числе которых и вопросы, предполагающие увеличение доходов государства с целью решения социальных проблем. Однако Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение, запрещающее проведение референдума. Верховный суд Российской Федерации оставил это решение в силе. Тогда руководством КПРФ принято решение провести Народный референдум своими силами.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей