23 сентября 2005, 11:00

Задержанные полицией высокопоставленные чиновники Минобороны Грузии приговорены к трехмесячному аресту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд выдал санкцию на предварительный трехмесячный арест трех бывших чиновников министерства обороны Грузии, которые обвиняются в превышении полномочий. Как уточняет телеканал «Рустави-2», чиновники работали в отделе снабжения.

Военная полиция Грузии вчера, 22 cентября, задержала трех высокопоставленных представителей министерства обороны Грузии. Командующий логистики Мамука Ломсадзе, бывший начальник отдела технического обеспечения управления логистики Давид Натрошвили и вице-полковник Виссарион Букваидзе помещены на гауптвахту Минобороны Грузии по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в оборонном ведомстве страны.

Бывший и ныне действующие высокопоставленные представители Минобороны Грузии приобрели в 2004 году непригодные к эксплуатации бронемашины на Украине. Задание купить 40 единиц бронемашин БМП-2 в Украине военные получили от тогдашнего министра обороны Грузии Георгия Барамидзе. Для этого из бюджета министерства было выделено 7 млн.долларов. Следствие заинтересовалось качеством купленных бронемашин после того, как в ходе широкомасштабных учений бронетанковых войск этим летом военные обнаружили, что 38 из 40 машин, купленные на Украине, не пригодны к эксплуатации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей