22 сентября 2005, 10:56

Греция выделила 2 млн евро на строительство школы в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Греция выделила два миллиона евро на строительство школы в Беслане, сообщил в интервью РИА "Новости" замглавы МИД Греции Эврипидис Стилианидис. "Когда народ России подвергся варварскому террористическому нападению в Беслане, мы были первыми, кто выразил солидарность и сочувствие пострадавшему российскому народу. Мы выступили совместно с греческой Церковью с инициативой восстановления школы в Беслане", - отметил Стилианидис. "Стоимость этого проекта - около двух миллионов евро, организация Hellenic Aid под эгидой греческого МИД осуществляет финансирование, а неправительственная организация греческой Церкви "Солидарность" берет ответственность за реализацию проекта", - сказал он.

По словам замминистра, несколько дней назад он подписал распоряжение о выделении первого миллиона евро. В Беслан уже выехала группа специалистов, которая совместно с российскими властями определит место, где будет построена новая школа. "Насколько я знаю, это будет не там, где располагается прежняя школа, а на новом месте", - сообщил Стилианидис. "На днях в афинской печати появилось описание готового плана по возведению новой школы. Как я уже говорил, первый взнос в миллион евро одобрен, что позволяет начать работы. Как только первая часть работ завершится, будут выделены остальные средства", - сказал замглавы МИД Греции.

Между тем 47 семьям жертв теракта в Беслане, которые отказались хоронить своих близких на общем кладбище, выделят по 80 тысяч рублей. Как сообщил РИА Новости председатель Общественного совета Маирбек Туаев, соответствующее решение приняло правительство Северной Осетии. На новом бесланском кладбище, которое в городе называют школьным, похоронено 266 погибших в результате прошлогоднего теракта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей