20 сентября 2005, 18:55

В МИД Азербайджана считают, что Армении будет непросто уклониться от переговоров по Нагорному Карабаху

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Заявление пресс-секретаря МИД Армении Гамлета Гаспаряна, о том, что официальный Ереван выйдет из переговорного процесса если Азербайджан поднимет в ООН вопрос об оккупированных территориях, сделано скорее всего ради красного словца". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" заявили в пресс-службе в МИД Азербайджана. Как там отметили, за этим заявлением стоит очень большая обеспокоенность Армении. "Речь идет о том, что в последнее время позиция Азербайджана в урегулировании нагорно-карабахского конфликта получает сильную поддержку как со стороны международных организаций, так и отдельных государств. И включение в повестку 60-й сессии ООН пункта "О ситуации на оккупированных территориях Азербайджана" является еще одним успехом азербайджанской дипломатии", заметили в дипломатическом ведомстве.

Что касается угроз Армении выйти из переговорного процесса, то в МИД сказали что "отклониться от переговоров не так-то просто". "Во-первых Армения является стороной конфликта. Во-вторых, если Армения действительно намерена выйти из переговоров, то тогда мы найдем возможность поговорить с Нагорным Карабахом, как это делают другие страны с сепаратистами", - заключили в МИД.

Между тем сегодня в районе села Гараханбейли Физулинского района, на армяно-азербайджанском фронте планировался очередной мониторинг ОБСЕ. Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, в 11.53 в момент начала мониторинга с армянской стороны был открыт огонь в азербайджанскую сторону. Полевой помощник Мирослав Выметал сразу же информировал об этом Личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, который принял решение о прекращении мониторинга, сообщает тот же источник.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей