20 сентября 2005, 11:19

Избирком Чечни начал регистрацию кандидатов в депутаты парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В избирательные комиссии Чечни поступили заявления от 25 кандидатов, намеренных баллотироваться в парламент республики. Об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сообщил источник в ЦИК Чечни. "Трое из претендентов предложены общественными организациями, а все остальные - самовыдвиженцы", - сообщил источник говорит собеседник.

Среди кандидатов в депутаты бывший глава Верховного Совета Чечни Амин Осмаев, бывший директор Национальной службы безопасности Ичкерии, а в настоящее время командир спецроты Антитеррористического центра Ибрагим Хултыгов и замминистра сельского хозяйства Мухтар Турпалханов. "Среди самовыдвиженцев есть и бывший депутат ичкерийского парламента и сотрудники правоохранительных органов", - сообщил источник в ЦИК Чечни.

Выдвижение кандидатов в парламент Чечни продлится до 12 октября. "Специально для возможных кандидатов выпущены брошюры, где подробно расписано, кто и как может выдвигаться в депутаты, какие документы необходимо готовить и т.д., - сообщил истчоник. - В чеченском отделении "Россельхохбанка" также открыты 39 счетов, куда кандидаты могут вносить избирательный залог".

Предвыборная агитация официально начнется 29 октября и завершится за день до выборов парламента Чечни - 26 ноября 2005 года.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей