19 сентября 2005, 13:47

В результате массовой драки на религиозной почве в Дагестане погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дербентском районе Дагестана произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. В результате инцидента 1 человек погиб, еще 1 получил ранения.

Массовая драка произошла вчера, 18 сентября, около полудня в районе селения Митаги-Казмаляр. В результате с огнестрельными ранениями были госпитализированы 2 жителя Дербента, один из которых, 22-летний потерпевший, спустя несколько часов скончался. Второй раненый проходит курс лечения в больнице города Дагестанские огни, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

В Дербентском районном отделе внутренних дел Дагестана сообщили, что человек, открывший огонь из огнестрельного оружия, установлен и находится в розыске. Кроме того, уже в тот же день в райотдел были доставлены 28 участников драки, 5 из них задержаны. Возбуждено уголовное дело по статям 105 ("Убийство") и 213 ("Хулиганство") УК РФ.

Массовые столкновения в Дербентском районе Дагестана происходят регулярно. Так, в апреле 2005 года сообщалось о массовой драке между мусульманами и членами ваххабитской общины. Группа членов ваххабитской общины, которые молились в своей мечети, завязали драку с находившимися в другой мечети мусульманами. В результате были травмированы 15 человек, пострадал также сотрудник милиции. Общее количество участников драки составило около 300 человек, сообщает Newsru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей