19 сентября 2005, 09:59

После подсчета 70% голосов, на выборах мэра Краснодара побеждает и.о. главы города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы мэра Краснодара, проходившие вчера, 18 сентября, признаны состоявшимися. Явка избирателей на выборах составила 25,8%. "Нарушений, способных повлиять на ход избирательного процесса на выборах мэра Краснодара не зарегистрировано", - отметили в крайизбиркоме.

После подсчета 70% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах мэра Краснодара побеждает исполняющий обязанности главы города Владимир Евланов, сообщил представитель Краснодарской краевой избирательной комиссии. Евланов лидирует с результатом 64,68%. "На втором месте, по предварительным итогам голосования, с результатом 11,89% - Александр Кирюшин, депутат городской думы, экс-спикер гордумы Краснодара", - сообщил представитель крайизбиркома. На третьем месте с результатом 9,5% идет кандидат "против всех", сообщает "Интерфакс".

Отметим, что на досрочных выборах мэра Краснодара отмечена очень низкая явка избирателей. Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в воскресенье, 18 сентября в Краснодаре прекрасная погода. 25-28 градусов тепла, никакого дождя или сильного ветра - идеальная погода поездки за город или на море. По центральным улицам Краснодаре ездили автомобили ГИБДД, из громкоговорителей которых раздавались призывы "исполнить свой гражданский долг".

По состоянию на 12:00 мск, на 267 избирательных участках проголосовало 7,11% избирателей, включенных в списки для голосования (на прошлогодних выборах мэра Краснодара, проходивших одновременно с выборами президента и губернатора Краснодарского края, к этому времени проголосовало 19,8% избирателей).

Выборы были признаны состоявшимися по состоянию на 19:30, когда проголосовало 22,54% избирателей (в прошлом году - 57,11%).

Корреспондент "Кавказского узла" в течение дня побывал на пяти избирательных участках в разных округах Краснодара. Обещанные городской избирательной комиссией опросы по системе экзит-пулов не были замечены ни на одном из этих пяти участков. Примерно 60-70 % из приходивших голосовать были пожилые люди. В среднем в процессе голосования принимали участия не более 50 человек за полчаса. Прямых нарушений корреспондент не заметил.

Досрочные выборы мэра Краснодара проходят в связи с отстранением от должности и возбуждением уголовного дела с привлечением к уголовной ответственности бывшего мэра Краснодара Николая Приза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей