17 сентября 2005, 17:24

У гендиректора команды из Чечни "Терек" нет претензий к судейству в матче с "Москвой"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У генерального директора грозненского "Терека" Лом-Али Ибрагимова нет претензий к судейству в матче чемпионата России по футболу с "Москвой", в котором клуб из Чечни проиграл со счетом 1:2. Об этом Ибрагимов заявил в интервью РИА "Новости" сразу после матча.

"Какие могут быть претензии? - задал он риторический вопрос. - Сегодня никаких претензий к судейству нет. Есть претензии только к своим игрокам".

Отвечая на вопрос, что побудило написать письмо президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко и главе Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславу Фетисову, Ибрагимов сказал: "Это был крик души". По его словам, "каждый гражданин в демократическом государстве имеет право обращаться куба угодно и к кому угодно".

"Когда при счете 1:1 на последней минуте мы забиваем гол, судья придумывает штрафной и гол забивают нам", - отметил он. "Таких моментов в этом сезоне было очень много, и все годы нам забивали в дополнительное время", - добавил Ибрагимов.

По его мнению, качество судейства в российском чемпионате, в целом, достаточно слабое. "Сегодня премьер-лига настолько укрепилась игроками, уровень вырос, а судейство - на том уровне, на котором стояло 3-5 лет назад", - сказал он.

При этом Ибрагимов признал, что в его команде тоже есть определенные проблемы. "Нам надо заниматься укреплением команды", - пояснил он.

В заключение генеральный директор "Терека" заявил, что команда провела в Москве достойную игру.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, в свою очередь, считает, что так называемого "дела "Терека" не существует. Такое мнение он выразил в интервью телеканалу НТВ в субботу в перерыве мачта чемпионата России по футболу между "Москвой" и грозненским "Тереком".

"Я думаю, что "дела "Терека" как такового никогда не было", - сказал он. "Нет специальных кампаний против "Терека". Мне кажется, проблемы надо искать в себе", - добавил Мутко.

В то же время он признал, что "футбола, к сожалению, без ошибок не бывает". "Были ошибки", - сказал глава РФС.

По мнению Мутко, неправильно "так публично" привлекать к себе внимание. "Болельщики "Терека" и так любят свою команду, так же как любят свои команды и Самаре, и в Питере",- добавил он.

Президент РФС также сказал несколько слов о матче на стадионе "Торепедо" имени Эдуарда Стрельцова. "Сегодня мы видим прекрасный футбол. И кто мешает забивать?", - задал риторический вопрос Мутко.

"Я хочу заявить, что в РФС организованно никто никакой клуб не собирается отправлять ни в какую лигу, - добавил он. - Все 16 клубов достойны оставаться в премьер-лиге, но кто-то должен быть последним".

В заключении глава РФС заявил, что обстановка в российском футболе станет лучше, "если мы будем честнее друг к другу". "Наша задача - быть объективными и закончить чемпионат на хорошей ноте", - сказал он.

Ранее руководство "Терека" обратилось к руководителю Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславу Фетисову и президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко с протестом на необъективное (с точки зрения грозненцев) судейство матчей чемпионата России.

В этом обращении представители "Терека" сообщали, в частности, о судейских ошибках как о целенаправленной атаке на команду со стороны судейского корпуса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей