16 сентября 2005, 19:22

В Северной Осетии задержаны два человека, похитившие солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками правоохранительных органов Северной Осетии задержаны двое жителей селения Тарское ингушской национальности, Закри Аджиев и Махмуд Чаниев, в течение трех дней насильственно удерживавших двух солдат срочной службы, сообщил заместитель начальника пресс-службы МВД Северной Осетии Алан Доев.

По его словам, оба солдата, Геннадий Калабух и Андрей Ерофеев, проходивших службу на территории Северной Осетии, принимали участие в учениях 58-й армии на полигоне около селения Тарское Пригородного района. Ссылаясь на показания одного из солдат, Геннадия Калабуха, уроженца Воронежской области, Доев сообщил, что непосредственный командир военнослужащих в звании сержанта отправил их в село за спиртным.

"Денег он им не дал и при этом сказал, чтобы они где-нибудь заработали у сельских жителей", - сказал Доев. Солдаты забрели в один из строящихся в Тарском домов, где находилось трое мужчин. Последние заставили их убирать мусор, переносить кирпичи, а в качестве ночлега предложили два помещения в подвале. На волю солдат они уже не выпустили. По словам Геннадия Калабуха, в течение трех дней им давали "скромную пищу" и периодически избивали, отметил заместитель начальника пресс-службы.

В четверг вечером солдатам удалось сбежать. При этом, по словам Алана Доева, появиться в воинской части решился лишь Геннадий Калабух. Андрея Ерофеева милиция нашла на одной из сельских улиц, и доставила в прокуратуру для проведения следственных мероприятий, сообщило РИА «Новости».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей