16 сентября 2005, 10:19

Компания "Кока-кола" оштрафована в Армении за злоупотребление монопольным положением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По решению Государственной комиссии по защите экономической конкуренции компания "Кока-Кола Хелленик Ботлинг Кампни Армения" оштрафована в размере 1% от прибыли, полученной в 2004 году за злоупотребление монопольным положением.

Представители комиссии сообщили журналистам, что компания "Кока-Кола Хелленик Ботлинг Кампни Армения" обязывала пункты по продаже, где были размещены предоставленные ею холодильники, не размещать или возвращать холодильники с логотипом "Пепси-Кола", угрожая в обратном случае отобрать свои холодильники.

В решении Государственной комиссии по защите экономической конкуренции отмечается, что вышеназванная компания подобными действиями навязывала другим хозяйствующим субъектам дополнительные условия. Компания "Кока-Кола" также пыталась обязать торговые пункты отказываться от продажи не только "Пепси-Колы", но и от продукции эксклюзивного представителя "Пепси-Колы" в Армении - компании "Джермук Груп".

Согласно представителям госкомиссии Армении, вышеуказанное решение принято на основе рассмотрения и исследования жалобы не только "Кока-колы", но и других хозяйствующих субъектов.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей