15 сентября 2005, 17:48

Клуб из Чечни "Терек" обвиняют в нарушении футбольных норм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский футбольный союз отреагировал на письмо руководства, команды и болельщиков футбольного клуба из Чечни "Терек" на имя президента Российской Федерации В.В.Путина, получившее широкую огласку в СМИ и содержащее утверждения, что в отношении этой команды в матчах чемпионата России допускается умышленно необъективное судейство.

"Понимая все трудности становления РФК "Терек" и высоко оценивая его потенциал, Российский футбольный союз выражает уверенность в том, что эта команда может достойно соперничать в когорте ведущих клубов страны, и занять соответствующее ее спортивным достижениям турнирное место, - говорится в заявлении пресс-службы Российского футбольного союза.- Но вместе с тем РФС считает, что развернутая представителями "Терека" кампания выходит за рамки футбольных норм и правил.

Во-первых, общеизвестно, что ФИФА не допускает вмешательства органов государственной власти в деятельность национальных ассоциаций. Странно, что руководство "Терека" пытается отступить от общепризнанных в футбольном мире универсальных принципов и стандартов.

Во-вторых, практика показывает, что без судейских ошибок не обходится ни один чемпионат. Но попытка "Терека" переложить ответственность за неудачное выступление в этом сезоне на Коллегию футбольных арбитров не подтверждается фактами. В тех девяти матчах, где по мнению руководства клуба из Чеченской Республики их команда потеряла очки из-за некачественного судейства, неудовлетворительная оценка была выставлена арбитру лишь однажды. Не лишним будет напомнить, что РФК "Терек" официально подавал жалобы на судейство только трех матчей. Поэтому очень сложно выявить причинно-следственную связь между недавним заявлением клуба и действительностью.

Российский футбольный союз напоминает, что РФК "Терек" является членом Российской футбольной Премьер-Лиги. Очевидно, что потенциал этой организации, которая по договору между РФС и РФПЛ были переданы права на организацию и проведение соревнований, еще не до конца используется для создания спокойных рабочих условий, столь необходимых на финише национального чемпионата".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей