15 сентября 2005, 17:42

В Ставрополе рассматривается вопрос об организации детских загородных лагерей в период каникул

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе подведены итоги проведения летнего отдыха, труда и занятости детей в 2005 году. Организованным отдыхом, оздоровлением и трудовой занятостью в краевом центре были охвачены около 35 тысяч детей и подростков. В течение прошедшего лета в 53 летних оздоровительных лагерях отдохнули и оздоровились 8 269 маленьких ставропольчан, что на 739 человек больше, чем в 2004 году. Для организации и проведения летнего отдыха ставропольских детей были привлечены финансовые средства в размере 18,3 млн. рублей, тогда как в 2004 году — 15,6 млн. рублей.

В период прошедшей оздоровительной кампании в Ставрополе были апробированные новые формы организации отдыха детей и подростков. Так, на базе муниципального учреждения реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями работала оздоровительная площадка для детей с ограниченными возможностями «Надежда», а в Доме детского творчества Октябрьского района - для детей дошкольного возраста «Дошколенок». В загородном лагере «Лесная поляна» была организована профильная смена для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а при Малой академии наук в Ставропольском дворце детского творчества — для одаренных детей. В городском лицее № 10 с использованием материально-технической базы Детской городской клинической больницы прошли оздоровление дети, имеющие патологию желудочно-кишечного тракта и аллергопатологию,

Представители Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, как сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя, предложили управлению образования и администрации краевого центра решить вопрос об организации и открытии загородных стационарных лагерей со сроком пребывания не менее семи дней в период осенних, зимних и весенних каникул. Фонд готов оплатить стоимость набора продуктов для двух- или трехразового питания детей в таких лагерях.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей