14 сентября 2005, 16:48

В школах Ингушетии разрабатываются меры по антитеррористической защите

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 сентября текущего года в общеобразовательных учреждениях Ингушетии проводятся комплексные учения по противопожарной безопасности и антитеррористической защите. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Управлении государственной противопожарной службы МЧС РФ в Республике Ингушетия. По словам заместителя начальника Управления подполковника МВД Мустафы Газдиева, в рамках данных мероприятий специалисты-пожарники проводят дополнительное обследование школ на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, а также проверяют готовность детей к аварийной эвакуации.

"Целью данных мероприятий является усиление мер пожарной безопасности в школах. Во время таких учений школьники получают дополнительные знания о том, как нужно вести себя при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Кроме того, инспектора оценивают, как налажена в школах работа по аварийной эвакуации детей. Подобные мероприятия проведены уже в нескольких десятках школ Ингушетии, а к концу сентября месяца мы планируем охватить ими более 80% учебных заведений республики, - заявил в разговоре с корреспондентом "Кавказского узла" Газдиев.

По мнению специалистов, уровень противопожарной подготовленности учителей и учащихся школ республики, а также их действия при аварийной тревоге можно оценить как удовлетворительные. "Вместе с тем, оснащенность учебных заведений средствами пожаротушения, оставляет желать лучшего. Но к концу текущего года администрации школ обязуются исправить эту ситуацию", - отметил он.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей