14 сентября 2005, 10:04

Правительство Чечни обсудило концепцию восстановления республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном прошло совещание руководства Чечни, на котором обсуждалась новая программа восстановления экономики и социальной сферы республики.

 Об этом сообщил источник в аппарате президента и  правительства Чеченской Республики. По его словам, обсуждение этого вопроса продолжалось 13 сентября в течение трех часов.

 "Вчера в правительстве республики обсуждалась новая программа восстановления Чечни. В совещании участвовал и президент Алу Алханов. Он подчеркнул, что восстановлению подлежит практически вся инфраструктура республики, и решения необходимо принимать исходя именно из этого. Кроме того, Алханов выразил мнение, что министров, не справляющихся со своими обязанностями надо отстранять от должности", - говорит он.

 "Правительство обсуждало три варианта развития ситуации в сфере восстановления экономики Чечни, - сказал собеседник  Первый - оптимистический. Это если на восстановление будет выделять примерно 100 миллиардов. Реальный - в случае если финансирование будет составлять 12 миллиардов, и пессимистический - рассчитанный на выделение 7-ми миллиардов рублей ежегодно. В целом новая концепция была взята за основу, и к обсуждению программы правительство вернется на следующей неделе".

 Новая программа восстановления Чеченской Республики рассчитана на период до 2010 года.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей