14 сентября 2005, 09:14

Центризбирком Грузии завершил проведение конкурса на должность фасилитатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Грузии 14 сентября объявит имена победителей конкурса на новую должность фасилитатора. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в  ЦИК Грузии.

Согласно информации,  Центризбирком  Грузии 15 и 16 сентября примет заявления от недовольных решением приемной комиссии, которые будут рассмотрены в течение двух последующих дней.

ЦИК Грузии объявил конкурс на 30 штатных мест среди желающих стать фасилитатором. В обязанности фисилитатора входит обучение представителей избирательных администраций - они ознакомятся с детальной информацией о своей работе, а также пройдут тренинги по избирательному законодательству и всем аспектам проведения выборов. 

Фасилитаторы должны занимать эту должность в течение двух лет и часто ездить по территории страны.

Конкурс среди желающих занять должность фасилитатора проводила специальная комиссия, в состав которой вошли представители ЦИК Грузии и парламента Грузии, а также представители международных и неправительственных организаций.

На участие в конкурсе было подано 104 заявления. Отбор кандидатов проходил в два тура с 4 по 10 сентября. В первом туре из поданных заявлений отобрали 60, а во втором туре их авторы прошли собеседование и после проведения которого, определили 30 победителей конкурса.

Подать заявление для участия в конкурсе мог любой желающий с высшим образованием, не младше 21 года, свободно владеющий государственным грузинским языком. Также приветствовали опыт работы на выборах и знание русского и английского языков.

Обучение фасилитаторов состоится в середине октября в рамках проекта BRIDGE (создание ресурсов в сферах демократии, правления и выборов), который осуществляют в 15 странах мира.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей