13 сентября 2005, 16:06

Власти Азербайджана обещают арестовать обвиняемых в убийстве Эльмара Гусейнова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проводятся серьезные оперативно-следственные мероприятии в связи с убийством главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова. Об этом в беседе с журналистами сообщил министр национальной безопасности Азербайджана  Эльдар Махмудов: "В настоящее время в розыске находятся Таир Хубанов и Теймураз Алиев. Во время пребывания в Баку сотрудников спецслужб Грузии обсуждались некоторые вопросы. Мы задержим разыскиваемых. Наши грузинские коллегии заявили, что создадут нам все необходимые условия для этого. Предпринимаемые нами меры показывают, что мы находимся на правильном пути расследования, то есть, мы правильно вычислили виновных в этом убийстве. Я уверен, что мы достигнем положительных результатов".

Как сказал министр, он не может назвать имена всех лиц, которых следствие считает причастным к совершению этого преступления, чтобы не выдавать тайны следствия.

Выразив уверенность в том, что привезенные в Азербайджан оранжевые палатки не приведут к нарушению стабильности в обществе, Э.Махмудов сказал, что накануне парламентских выборов не будет допускаться проведение некоторыми силами акций, направленных на дестабилизацию ситуации.

Отметив продолжающиеся плановые мероприятия по изучению новых фактов, связанных с торговлей людьми, министр сказал, что после операции в поселке Новханы по выявлению радикально настроенных вахаббитов больше никаких операций не проводилось. Хотя арестованные в Новханы 7 вахаббитов и пытались провести некоторые террористические акты в Азербайджане, министерство вовремя предотвратило эту попытку: "Они арендовали в Новханы дачный участок. Во время обыска там было обнаружено и изъято значительное количество боеприпасов, огнестрельного оружия, бомбы, изготовленные кустарным методом, схемы, около 10 взрывчатых веществ".

Как сказал министр, в настоящее время следствие продолжается, и поэтому он не хочет преждевременно разглашать некоторые моменты: "Вполне возможно, что эти лица действовали не в одиночку и имеют много подельников на свободе. Если мы выступим с каким-либо заявлением по данному вопросу, они могут скрыться от следствия", сообщил Центр экстремальной журналистики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей