12 сентября 2005, 18:16

В Чечне похищены трое жителей Старых Атагов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 11 сентября, в 6 часов в селе Старые Атаги Грозненского (сельского) района Чечни неизвестными вооруженными лицами был похищен местный житель Натаев Аслан. Известно, что ранее он неоднократно задерживался сотрудниками различных силовых структур, сообщает Общество российско-чеченской дружбы.

В тот же день в селе Старые Атаги группой вооруженных лиц в масках была увезена в неизвестном направлении Мазаева Зина. В настоящий момент местонахождение похищенной женщины ее родственникам неизвестно. Члены семьи Зины Мазаевой предполагают, что женщина могла быть похищена сотрудниками силовых структур или представителями местной чеченской милиции. Мазаева Зина живет вместе со своим супругом и имеет нескольких взрослых сыновей. По словам родственников женщины, никто из сыновей Зины Мазаевой никогда не привлекался к уголовной ответственности и не принимал участие в деятельности так называемых незаконных вооруженных формирований.

За два дня до того, 9 сентября, в центре села Старые Атаги перед зданием сельской администрации группой неизвестных вооруженных лиц, передвигавшихся на автомашине УАЗ, был похищен Хамзатов Эммеди. Похищенный мужчина являлся инвалидом с рождения. Очевидцы случившегося предполагают, что похитители являлись сотрудниками Службы безопасности президента Чечни, дислоцирующимися в селе Чечен-Аул Грозненского (сельского). По словам людей, в момент похищения Эммеди Хамзатова похитители выстрелили несколько раз в воздух из автоматов. При этом похитителей не смутило, что неподалеку от места события располагается школа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей