12 сентября 2005, 10:27

В столице Дагестана обнаружены тайники с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Дагестана, 11 сентября около 10 часов вечера, на южной окраине Махачкалы, в Степном поселке, был обнаружен тайник с оружием. Он состоял из пяти ручных противотанковых гранатометов "Муха" и 55 электродетонаторов.

Место закладки было обнаружено благодаря показаниям жителя Дагестана, проходящего по обвинению в совершении тяжких преступлений. Не исключено, что задержанный мог быть причастен и к подрывам милицейских машин, которые совершались именно в Степном поселке.

Кроме того, в столице Дагестана Махачкале в квартире, которую снимал безработный, изъято самодельное взрывное устройство (СВУ). Как сообщил источник в администрации города, сотрудники правоохранительных органов изъяли из квартиры на улице Танкаева в Кировском районе Махачкалы СВУ, которое состояло их пятилитрового пластмассового ведра с селитрой, алюминиевой пудрой, 100 грамм тротила, 70 грамм пластида и электродетонатора с проводами. Проводятся меры к розыску и задержанию квартиросъемщика.

Между тем на территории дачного кооператива "Мелиоратор" в доме у неработающего обнаружено и изъято 33 грамм тротила и 100 грамм пластида. Источник в администрации района сообщил, что хозяин задержан, правоохранительные органы выясняют, откуда он достал взрывчатые вещества, передаёт "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей