12 сентября 2005, 09:44

В Карабудахкентском районе Дагестана совершено нападение на милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на воскресенье, 11 сентября, в Дагестане произошло очередное нападение на милиционеров. По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в правоохранительных органах Дагестана, в селении Гели Карабудахкентского района  неизвестные лица, проезжавшие на автомобиле "Нива", открыли стрельбу по милиционерам, несущим службу на стационарном посту милиции. Милиционеры открыли ответный огонь, в результате чего один из нападавших был убит, а автомобиль "Нива" перевернулся. При попытке задержать второго нападавшего, тот подорвал себя гранатой.

Источник в МВД Дагестана сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что автомашина "Нива", которой воспользовались преступники, находилась в розыске, в связи с ранее совершенными в Дагестане убийствами милиционеров.

Кроме того, в Карабудахкентском РОВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что преступники были на двух автомобилях - "Самара" и "Нива". Обстрел произошел около часа ночи неподалеку от села Гелли, расположенного в 15 километрах западнее райцентра на автодороге Карабудахкент-Буйнакск. Из автомобиля "Нива" была открыта стрельба по мобильному посту милиции. Сотрудники милиции открыли ответный огонь, организовали преследование "Нивы" и через несколько сотен метров догнали ее. Преступникам, находившимся в "Самаре", удалось скрыться. Среди сотрудников милиции пострадавших нет. Сейчас проводятся мероприятия по поиску преступников.

Как передаёт агентство ИТАР-ТАСС, в Карабудахтентском районе Дагестана уничтожен один из преступников, которые накануне ночью из автомашины "Нива" обстреляли милицейский пост возле селения Гели.

Как сообщили в правоохранительных органах Дагестана, преступники причастны к недавнему убийству трех сотрудников милиции Каякентского райотдела милиции, которые были расстреляны ночью на трассе "Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей