10 сентября 2005, 12:14

В Ингушетии у здания РОВД произошло два взрыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два мощных взрыва, с интервалом 10-15 минут прогремели сегодня утром в северной части города Малгобек Республики Ингушетия. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Малгобекского района, взрывные устройства неустановленного образца были приведены в действие около 9 мск на улице Промышленная в центре города Малгобек. По предварительной информации, в результате взрыва незначительный ущерб нанесен зданиям Управления технологического транспорта и Управления буровых работ, которые расположены в непосредственной близости от места происшествия.

Как сообщает "Ингушетия.ру", в результате взрыва контужены двое сотрудников Малгобекского РОВД, пешком направлявшихся на работу. "В результате взрывов пострадал местный участковый Ахмед Цуроев, проезжавший в это время по дороге на работу. Также повреждены несколько автомобилей", - сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

При этом в МВД Ингушетии опровергли информацию о том, что теракт совершен в непосредственной близости от здания местного РОВД. "Бомбы были приведены в действие около 9 часов утра на улице Промышленная г. Малгобек. Взрыв был довольно мощный, однако, по счастливой случайности, никто не пострадал. Пока нет оснований утверждать, что взрыв был направлен против здания РОВД или каких-либо других учреждений, так как все эти объекты находятся на расстоянии не менее 200 метров от места происшествия, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из офицеров МВД республики.

Взрывные устройства были заложены на обочинах с одной и другой стороны дороги. Первое устройство сработало в 8:30 местного времени, а второе - в 8:55. Прибывшие на место взрывотехники установили, что мощность взрывных устройств составляла 1,5 кг и 2 кг в тротиловом эквиваленте.

"В настоящее время прокуратурой Малгобека возбуждено уголовное дело по статье 205 (терроризм) УК РФ. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося. Проводятся мероприятия по установлению и розыску лиц, причастных к данному теракту", - отметил офицер МВД Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей