10 сентября 2005, 11:39

В результате подрыва фугаса в Чечне ранены трое военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое военнослужащих федеральных сил пострадали в результате взрыва радиоуправляемого фугаса на юго-востоке Чечни. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД республики. Инцидент, по словам офицера милиции, произошел вчера, 9 сентября, в Курчалоевском районе республики.

"Вчера, в окрестностях селения Аллерой Курчалоевского района Чечни в момент проведения инженерно-саперной разведки местности группой военнослужащих федеральных сил, произошел подрыв радиоуправляемого взрывного устройства. В результате взрыва ранения различной степени тяжести и контузии получили трое человек. Все они были госпитализированы", - говорит сотрудник милиции.

Как передает ИТАР-ТАСС, предполагается, что этот теракт боевики готовили специально против саперов.

"Поданному факту возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса Российской Федерации (терроризм), - сказал он. Ведутся мероприятия по установлению личностей преступников, причастных к осуществлению этой акции".

Еще один военнослужащий погиб, и один получил тяжелые ранения в результате неосторожного обращения с оружием в Шатойском районе Чечни. Как сообщили в субботу "Интерфаксу" в местном РОВД, инцидент произошел на одной из горных сторожевых застав. Проведенное расследование установило, что причиной тяжелых ранений, полученных двумя военнослужащими, стало неосторожное обращение с оружием. Несмотря на то, что пострадавшие были доставлены сразу же в медицинское учреждение, один из них скончался от полученных ран.

Вместе с тем, в военной комендатуре Чеченской Республики корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что военнослужащий федеральных сил погиб сегодня утром в результате обстрела со стороны боевиков. "В 6.00 10 сентября зарегистрирован обстрел, в результате которого погиб военнослужащий Минобороны России", - цитирует слова источника в МВД Чечни РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей