09 сентября 2005, 12:32

Парламент Ингушетии намерен ужесточить контроль над игорным бизнесом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект соответствующего закона, который ограничивает деятельность игорных заведений на территории Ингушетии, уже вынесен депутатами Народного Собрания республики на рассмотрение. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в Парламенте  Ингушетии. По словам собеседника, проект закона был рассмотрен на недавнем заседании Совета Парламента и уже вынесен депутатами на пленарное заседание. Данный законопроект определяет порядок размещения и график работы объектов игорного бизнеса в городах и населенных пунктах республики и предлагает ввести жесткие ограничения на участие в азартных играх лиц, не достигших 18 лет. 

В документе указывается, что объекты игорного бизнеса не могут быть размещены на рынках, вблизи вокзалов, детских, образовательных, медицинских, культурных учреждений, органов государственной власти и других общественно значимых мест. Парламентарии предлагают одновременно установить по республике максимальные ставки налога на игорный бизнес, предусмотренные федеральным законодательством. По мнению авторов законопроекта, его принятие позволит снизить количество игорных заведений в Ингушетии, а главное - организовать их размещение так, чтобы молодежь не становилась жертвой игромании.

 "Игровые клубы и игровые автоматы наносят большой вред национальным традициям ингушского народа, ведут к деградации общества и в частности молодежи, которая составляет основной контингент посетителей этих заведений. С этих позиций вопросы наведения порядка и ужесточения контроля над игорным бизнесом давно волновали общественность республики, однако для решения этой задачи нужна была законодательная база, позволяющая регулировать вопросы, связанные с организацией, содержанием и размещением объектов игорного бизнеса. Следует отметить, что по проекту нового закона предлагается также запретить участвовать в азартных играх лицам, не достигшим 18 лет, без сопровождения их законных представителей", - сообщил один из депутатов Народного Собрания Ингушетии, который пожелал остаться неназванным.

Ожидается, что законопроект о деятельности игорных заведений на территории республики будет рассмотрен на очередном пленарном заседании депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия, которое состоится на следующей неделе.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей